Столешница из искусственного камня: практичность и эстетика

Читати цю новину російською мовою
Столешница из искусственного камня: практичность и эстетика
Если перед вами стоит задача обустройства кухни, то вам необходимо сразу же определить функциональное назначение этого пространства.

От этого напрямую зависит дизайн, оборудование и материалы, необходимые для отделки.

Материалы для кухни

Так, кухня будет иметь совершенно различные дизайнерские и функциональные решения в зависимости от того, будет ли это пространство лишь репрезентативным или настоящей мастерской по приготовлению пищи.

В первом случае стоит обратить внимание на дорогие и престижные материалы, к примеру, натуральный камень (мрамор или гранит) для столешницы. Здесь важнее эстетическая составляющая, нежели функциональная. Во втором случае, когда основная функция кухни заключается в приготовлении блюд и семейном общении, нужно выбирать высококачественные, но гораздо более прочные материалы. Так, столешницы из искусственного камня предпочтительнее, потому что обладают повышенной стойкостью к внешним механическим повреждениям, отмечает http://group-stone.ru.

Преимущества искусственного камня

повышенная износостойкость
высокая прочность
пластичность (дает простор для создания столешниц любых форм)
отсутствие ограничений по форме и габаритам
непористая структура
легкость стыковки (в случае, когда столешница из искусственного камня состоит из нескольких частей)
легкость реставрации глубоких повреждений
простота эксплуатации
многообразие цветовых решений (возможность сочетать с любыми стилями)
естественный внешний вид.

Для работы

Если на кухне планируется часто и много готовить, то, конечно же, лучше обратить внимание на материалы, обеспечивающие долговечность и безопасность. Несомненное преимущество столешницы из искусственного камня в том, что все повреждения и стыки (как частей камня между собой, так и с другими материалами) легко затираются и шлифуются, образуя ровное и бесшовное пространство. Пыль, грязь и бактерии не накапливаются в царапинах и щелях, подвергая опасности здоровье людей.

Исследователи различных традиций говорят о том, что потертость рабочего кухонного пространства свидетельствует о том, что здесь часто готовят и любят находиться. Особенно это применимо по отношению к итальянцам. Но даже если вы не европеец и считаете, что поверхность столешницы должна быть безупречно-гладкой, то должны понимать, что без повреждений не обойтись. Плюс искусственного камня состоит в том, что даже глубокие царапины можно отреставрировать, а мелкие шероховатости и неглубокие повреждения со временем выравниваются сами.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 01.05.2018 12:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода