Особенности профнастила и его применение

Читати цю новину російською мовою
Особенности профнастила и его применение
Сегодня можно легко растеряться при выборе строительного материала, когда собираешься возводить дом, дачу или коттедж.

Каждый год появляются все новые, более совершенные образцы. Касается это и профнастила.

В основном почти все марки профнастила универсальны. Но здесь есть и своя специфика. Так С 8 больше пригоден как кровельный материал (профнастил с 8 цена – узнать подробно), а Н44 лучше справляется с несущей функцией. Когда необходимо построить большепролетное здание любого назначения, лучше всего подходит профилированный лист н75, которые хорошо противостоит высокой статической и динамической нагрузкой. Поэтому, перед покупкой профнастилом следует ознакомиться с его особенности и выбирать следуя его предназначению.
Профнастил представляет собой оцинкованный гофрированный лист. Для того, чтобы улучшить его характеристики, покрывают его специальными материалами. Это может быть пластизол, полиэстер, пурал. Характеристики профнастила очень близки к металлочерепице. Схож у них способ изготовления.

Определить предназначение профнастила можно по нанесенной маркировки, которая соответствует его виду:

Кровельный профнастил помечен буквой Н.
Стеновой профнастил, который используют для ограждений – НС.
Если необходимы перегородки, то выбирают материал с маркировкой С.
У профнастила может быть покрытие из оцинковки или лакокрасочный слой. Различают листы профнастила размерами. Так ширина их может лежать в пределах 98-185 сантиметров. Но при покупке стоит учесть, что полезной ширины будет примерно на 5 сантиметров меньше. Края листа уйдут на нахлест.

Сфера использования профнастила очень широкая. Пожалуй, это самый распространённый материал, который используют для кровельных работ. Но используют его для сооружения заборов, ворот, перегородок, стен. Из листов профнастила делают каркасы нежилых строение, стационарные опалубли, облицовывают здания.

Чтобы была понятна высокая популярность профнастила, стоит перечислить хотя бы некоторые преимущества:

Профнастил привлекателен своим низким весом, что значительно облегчают перевозку и монтаж. Значительно экономится время и снижаются материальные затраты.

Профнастил хорошо противостоит коррозии.
Проафнастил не боится низких температур.
Профнастил не портиться от агрессивной среды.
Привлекателен профнастил еще и тем, что выпускают в широкой цветовой гамме, что дает ему возможность идеально вписаться в экстерьер здания.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 24.04.2018 12:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода