Идеи в интерьере маленькой кухни

Читати цю новину російською мовою
Идеи в интерьере маленькой кухни
Сегодня каждая уважающая себя хозяйка заботится не только о чистоте своего жилища, но и его функциональных возможностях.

Сегодня каждая уважающая себя хозяйка заботится не только о чистоте своего жилища, но и его функциональных возможностях. С появлением такого понятия, как «лайфхак», множество людей начали выставлять свои супер идеи, как упростить жизнь.

Маленькая кухня в квартире на сегодняшний день не проблема.Тем более, что совсем несложно заказать маленькую кухню, которая идеально впишется в вашу площадь.  Существует много вариантов решения размещения кухонной утвари и всего необходимого даже в таких условиях.

Закрывающиеся полки под потолком значительно сэкономят пространство в тумбах кухонной гарнитуры. В них можно спрятать посуду, которая редко используется: ёмкости для выпекания куличей, сервизы, вазы, противни.

Выдвижные ящички разных размеров для мелких предметов и столовых приборов, будут «палочкой-выручалочкой» в раскладке мелочей. Разместить их можно под обеденным столом (если он не накрывается скатертью). Также, полки, что выдвигаются, отличный вариант для тарелок, не нужно лезть далеко и высоко.

В дверках мебельного фасада кухни можно сделать держатели для крышек от кастрюль, сотейников, сковородок. Это можно сделать с помощью крючков или угловых полочек.

Заполнить пространство между стеной и холодильником будет и функционально, и полезно. Поможет в этом стеллаж. Его можно изготовить из старой мебели, деревянных оконных или дверных рам. Расходный материал: краска и (или) лак, шурупы. На полках стеллажа удобно хранить консервацию (если для неё допустимый температурный режим кухни), полотенца для столовой, салфетки, чашки и многое другое.

Сегодня нельзя представить мусорное ведро без пакета, но само ведёрко тоже нужно где-то разместить. Существует держатель пакета, который крепится на дверь. Но надежность держания и допустимость тяжёлых отходов, могут повредить ёмкость, и вся вместимость окажется на полу или в шкафу. Чтобы этого не допустить, но и не использовать объёмное ведро, можно сшить мешок с водонепроницаемого материала, который прикрепить к дверце шкафчика, а уже в него размещать пакет для мусора. Можно использовать для этого специальные зажимы.

Включив фантазию и порывшись в кладовой, можно найти множество идей, и возможностей упростить быт на кухне. Это принесёт не только удобство, но и радость в пребывании в любимой комнате дома. Блюда будут ещё лучше и вкуснее.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 24.04.2018 13:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода