Выбираем ткань для постельного белья

Читати цю новину російською мовою
Выбираем ткань для постельного белья
Наверное, каждый человек сегодня знает, как важно подойти с ответственностью к выбору постельного белья.

Как важно, чтобы оно было из хороших, натуральных и качественных материалов.

Но не все знают, какими принципами стоит руководствоваться, выбирая ткань для белья. В магазинах, просто глаза разбегаются от огромного выбора (например, на mytextile.ru), и это очень хорошо, ведь каждый сможет подобрать себе именно то, что ему нужно. Итак, какие материалы самые распространенные и стоит ли их выбирать?

Более всего популярны натуральные ткани из хлопка, льна, шелка и шерсти. Синтетические – это полиэстер, нейлон. Искусственные – вискозное и бамбуковое волокно. По типу переплетения волокон, плотности они делятся на:

* Бязь. Белье очень хорошее в использовании. Почти не мнется, легко стирается, мягкое и удобное. Очень эстетично выглядит.
* Батист – прекрасная ткань, часто используется в различных подарочных комплектах, в качестве подарков на свадьбу, юбилеи. Имеет необычайную мягкость, приятная к телу, но не долговечная. Подойдет для людей, любящих часто менять убрание постели. Комплекты из него чаще шьют нарядные, оригинальные, с красивыми узорами и орнаментами.
* Ситец – более плотная ткань, чем батист. Поэтому долго изнашивается. Большим плюсом является его дешевизна, хотя и выглядит он не слишком нарядным. Прекрасный повседневный вариант. Часто его делают однотонным, глажки почти не требует.
* Сатин – плотная ткань из двойной нити. Прекрасно смотрится на постели, так как имеет удивительный блеск и гладкость. Прослужит Вам долго, так как плохо изнашивается, легко стирается. Похожая на шелк, но немного дешевле.
* Перкаль подойдет Вам, если нужен очень долговечный и крепкий вид постельного белья. Из него шьют даже паруса и парашюты, но, естественно, вариант для спальни боле утонченный и красивый.
* Фланель – материал, идеально подходит для сезона весна-осень. Минусом являются катышки, появляющиеся через некоторое время после использования. Плюс заключается в мягкости, нежности изделья, хорошем сбережении тепла тела.
Льняная ткань менее мягкая, но плотная, поэтому износить ее очень трудно. Находит массу поклонников за свою натуральность, лечебные свойства. Шелк – дорогой материал, но очень долговечный и приятный к телу. Синтетические ткани совмещают с натуральными. Такое сочетание отмечается нежностью, долговечностью и неприхотливостью.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 23.04.2018 13:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода