Шесть российских спортсменов отстранены от международных соревнований

Читати цю новину російською мовою
Шесть российских спортсменов отстранены от международных соревнований
Кроме дисквалификации, биатлонистку лишили набранных очков, а также всех призов и медалей, начиная с декабря 2013 года.

Российская биатлонистка Екатерина Глазырина получила наказание от Международного союза биатлонистов и не сможет принимать участие в официальных соревнованиях. Об этом сообщает пресс-служба спортивной организации.

В крови 31-летней россиянки была обнаружена запрещенная субстанция. Как следствие, ее дисквалифицировали на два года. Кроме дисквалификации, биатлонистку лишили набранных очков, а также всех призов и медалей, начиная с декабря 2013 года. В конце 2014-го, на спринте в Хохфильцене, она финишировала на 2-м месте – этот результат теперь будет аннулирован.

Примечательно, что 10 февраля 2017 Глазырина была временно отстранена от соревнований на основании доклада Ричарда Макларена о допинг в российском спорте.

Также стало известно о дисквалификации пятерых российских спортсменов, занимающихся спортивной ходьбой.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций обвинила россиян в участии в тренировочном сборе вместе с дисквалифицированным пожизненно тренером Виктором Чегиным, который получил наказание в 2016 году за неоднократные допинговые нарушения воспитанников.

Нейтрального статуса лишены Клавдия Афанасьева, Ольга Елисеева, Юлия Липанов, Сергей Шарипов и Сергей Широбоков. Эти спортсмены не смогут участвовать в чемпионате мира по спортивной ходьбе, который начинается завтра в Китае.

Источник: Власти.нет

  • 136
  • 05.05.2018 02:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода