На Донбассе боевики уничтожили автомобиль с гуманитарной помощью

Читати цю новину російською мовою
На Донбассе боевики уничтожили автомобиль с гуманитарной помощью
В Донецкой области пророссийские боевики в пятницу уничтожили автомобиль "Христианской службы спасения". Гражданские лица не пострадали.

«4 мая примерно в 16:20 во время обстрела со стороны НВФ (предположительно со стороны терминала Донецкого аэропорта) в районе населенного пункта Опытное Ясиноватского района Донецкой области, было уничтожено гражданский автомобиль Nissan Terrano, который принадлежит Общественной организации «Христианская служба спасения», – сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

Указано, что информация об уничтожении гражданского автомобиля в военную комендатуру Авдеевки поступила в 19:40. Установлено, что в пятницу группа волонтеров «Христианской службы спасения» выехали на автомобиле Nissan Terrano из Авдеевки в Опытное для оказания гуманитарной помощи местному населению и военнослужащим.

«Указанный автомобиль на пути в Авдеевку остановился для разгрузки гуманитарной помощи. Примерно в 16:20, когда водитель и пассажиры находились на расстоянии примерно 10 метров от автомобиля, услышали шипение и увидели вероятно ракету, которая летела в направлении автомобиля со стороны незаконных вооруженных формирований вероятно со стороны терминала Донецкого аэропорта. Вследствие попадания указанной ракеты гражданский автомобиль вместе с имуществом был уничтожен», – говорится в сообщении.

Гражданские лица на военном автомобиле были эвакуированы в Авдеевку. Предварительно установлено, что представители «Христианской службы спасения» не пострадали.

Источник: Власти.нет

  • 131
  • 05.05.2018 04:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода