НАБУ заподозрило нардепа Ляшко в отмывании 2,2 млн гривен

Читати цю новину російською мовою
НАБУ заподозрило нардепа Ляшко в отмывании 2,2 млн гривен
Народный депутат назвал "лживой" информацию о том, что он фиктивно продал машину. Ляшко также обвини НАБУ в "выполнении политического заказа".

Национальное антикоррупционное бюро Украины получило разрешение суда на изучение документов о перерегистрации автомобиля Mercedes-Benz S 500L лидером Радикальной партии Олегом Ляшко.

О расследовании стало известно из постановления Соломенского районного суда Киева.

В постановлении указывается, что подозреваемый является народным депутатом, избранным в многомандатном округе по спискам Радикальной партии. В то же время сам Ляшко в декларации 2015 года указал многочисленные объекты недвижимости и 2 245 500 грн в качестве доходов от отчуждения движимого имущества.

Сам народный депутат назвал «лживой» информацию о том, что он фиктивно продал машину. Ляшко также обвини НАБУ в «выполнении политического заказа».

«НАБУ, выполняя политический заказ из известного посольства, распространяет лживую информацию о том, что я якобы фиктивно продал свою машину. Это полная глупость! Я свое авто продал в 2015 году, с того времени его у меня нет и я им не пользуюсь, деньги от продажи я задекларировал», – заявил Ляшко.

Ранее Соломенский суд Киева предоставил детективам НАБУ доступ к документам о выигрышах Олега Ляшко в Украинской национальной лотереи за период с 01.01 по 24.10.2017.

Источник: Власти.нет

  • 179
  • 05.05.2018 05:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода