Николаевские чиновники поделили между фирмами двух депутатов 10 миллионов на ремонт дорог

Читати цю новину російською мовою
Николаевские чиновники поделили между фирмами двух депутатов 10 миллионов на ремонт дорог
Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета заключил 4 соглашения по ямочному ремонту дорог в городе по всем четырем районам на общую сумму 9,96 млн грн., разделив эти деньги между двумя предприятиями.

Об этом написало издание «НикВести» со ссылкой на систему «Прозорро».

Формально закупка была названа предупреждением возникновения и ликвидации существующих мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Во всех четырех торгах принимало участие только два предприятия: ООО «Миколаївавтодор», принадлежащее депутату Николаевского городского совета от партии «Наш край» Сергею Шульгачу, и коммунальное предприятие «Эксплуатационное линейное управление автодорог», директором которого является депутат горсовета от партии «Самопомощь» Наталья Горбенко. Оба получили по два подряды, победив в торгах друг у друга.

«Миколаївавтодор» получил за ямочный ремонт дорог в Інгульському районе 3,49 млн грн., а также за такие же работы в Корабельном районе еще 1,49 млн грн., то есть получил общую сумму 4,98 млн грн.

Победу в торгах по Заводском и Центральном районах города получило КП «ЭЛУ автодорог», которое получило за ямочный ремонт в Заводском районе 1,99 млн грн., а за работы в Центральном районе – 2,99 млн грн., таким образом, выиграв всего на этих торгах почти 5 млн грн.

От «Наших денег»:

Во время проведения всех четырех тендеров обе фирмы не снижали первоначальные ценовые предложения, которые отличались друг от друга и от ожидаемой стоимости в несколько гривен.

ООО «Миколавїавтодор» начало побеждать в тендерах Николаевского горсовета с 2013 года. Но наиболее активно фирма начала получать заказы с 2016 года. Согласно данным системы «Прозорро», в 2016-2018 годах «Миколавїавтодор» получил заказов на общую сумму 171,56 млн грн. В этот же период КП «ЭЛУ автодорог» получило подрядов на 44,47 млн грн.

Источник: zapravo.net

  • 237
  • 05.05.2018 16:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода