В США испытали гравитационную ядерную бомбу

Читати цю новину російською мовою
В США испытали гравитационную ядерную бомбу
Американцы испытали новейшую гравитационную ядерную бомбу В61-12 пятого поколения. Она по мощности втрое превышает бомбы-предшественницы. Как передает “НАРОДНАЯ ПРАВДА”, об этом сообщил заместитель председателя штаба по стратегическому сдерживанию и интеграц

На данный момент осуществлен 26 инженерных, опытно-конструкторских и управляемых летных испытаний. Известно, что над ядерной бомбой работали в течение 7 лет.

Данное ядерное вооружение уникальное благодаря своей задней части, которая позволяет управлять его падением и увеличивать точность попадания в цель. Ядерные бомбы этого типа должны быть совместимы с платформами многофункциональных истребителей-бомбардировщиков F-35 Lightning II пятого поколения.

Как ранее писала “НАРОДНАЯ ПРАВДА”, в США официально подтвердили поставку в Украину американских переносных противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) Javelin. Представительница Государственного департамента США Хизер Нойерт добавила, что они появились в Украине еще несколько недель назад.

Добавим, что в Украине появилась экспортная версия украинского “Стугна-П”. Представители компаний разработчика и заказчика протестировали новую модификацию противотанкового управляемого ракетного комплекса “Скиф” на одном из военных полигонов.

Источник: narodna-pravda.ua

  • 675
  • 06.05.2018 19:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода