Кого Россия поддержит на выборах президента Украины

Читати цю новину російською мовою
Кого Россия поддержит на выборах президента Украины
Россия будет поддерживать отдельных кандидатов в президенты Украины – наследников Партии регионов. Кое-кто в России рассчитывает на победу Юлии Тимошенко.

На предстоящих выборах у Кремля нет своего стопроцентного кандидата.

Об этом сайту «24″ рассказал председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

Как говорит политолог, Кремль, в частности, будет поддерживать Вадима Рабиновича и лидера «Опоблока» Юрия Бойко. Кроме того, о президентских амбициях заявил экс-регионал Михаил Добкин. Однако Владимир Фесенко считает, что никто из них не наберет большого количества голосов и не выйдет во второй тур. После аннексии Крыма и оккупации части Донбасса, отмечает он, электорат в бывшей Партии регионов сократился на несколько миллионов. И эта часть политического сегмента Украины сейчас не может победить чисто арифметически – ни на президентских, ни на парламентских выборах.

«Между Рабиновичем, Бойко и Добкиным будет острая конкуренция на русскоязычном фланге. И это не в интересах России. По логике Кремль был бы заинтересован в едином кандидате. Возможно, они попытаются это сделать. Но договориться Рабиновичу и Бойко будет сложно. У Рабиновича полное неприятие одного из лидеров «Опоблока» Левочкина. И наоборот. Но даже у единого кандидата не будет шанса выйти во второй тур», – отмечает Владимир Фесенко.

Однако, по словам эксперта, некоторые «товарищи» в России рассчитывают на победу Юлии Тимошенко.

Юлия Тимошенко – не подарок и не будет участвовать в игре Путина. Тимошенко – не самоубийца. Она прекрасно понимает, что не может пойти на компромиссы с Путиным, которые не воспримут внутри Украины. Возможно, попытается договориться о прекращении войны на Донбассе и смягчении отношений с РФ, но у нее будут сильные внутриполитические ограничения,
– отметил Фесенко.

Источник: 24tv.ua

  • 689
  • 07.05.2018 08:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода