Франция больше не требует отставки Асада

Читати цю новину російською мовою
Франция больше не требует отставки Асада
Париж не будет требовать ухода президента Башара Асада. Об этом рассказала в интервью "Коммерсанту" посол Франции в России Сильви Берманн.

«Мы не будем решать за сирийский народ, но о требовании безусловного ухода Башара Асада больше речь не идет», – заявила французский дипломат.

По словам Сильви Берманн, ключевые приоритеты Парижа и Москвы в урегулировании ситуации в Сирии совпадают: это это обеспечение гуманитарной помощи и поиск политического решения, которое бы включало все стороны сирийского конфликта, а также неиспользование химоружия и борьба с терроризмом.

Президент Франции Эммануэль Макрон в интервью французскому изданию Journal du Dimanche, опубликованном 6 мая, заявил, что считает необходимым поддерживать диалог с Россией. Это позволило бы, по его мнению, преодолевать периоды кризисов в отношениях между государствами. Макрон заявил, что он против интервенционизма и не желает воевать против сирийского режима. Он повторил ранее высказанное утверждение, что причиной участия Франции в совместных с США и Великобританией ударах по сирийским химическим объектам стала химическая атака в городе Дума, 7 апреля. Тогда жертвами применения отравляющих веществ стали десятки мирных жителей.

Источник: Власти.нет

  • 256
  • 07.05.2018 08:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода