89-летнюю немку отправили в тюрьму за отрицание Холокоста

Читати цю новину російською мовою
89-летнюю немку отправили в тюрьму за отрицание Холокоста
Немецкие правоохранители в понедельник, 7 мая, задержали 89-летнюю пенсионерку Урсулу Гафербек, известную своими неонацистскими взглядами.

Женщину взяли под стражу в ее родном городе Флото и принудительно доставили в тюрьму для отбывания наказания за отрицание Холокоста, передает DW.

Женщину приговорили к двум годам тюрьмы за разжигание межнациональной розни. Этот приговор Гафербек обжаловала, однако проиграла суд. В прошлую среду, 2 мая, она должна была прибыть в места заключения для отбывания наказания, однако не сделала этого. Поэтому прокуратура выдала ордер на ее арест.

Нынешний приговор суда – не первый для Урсулы Гафербек. За разжигание вражды ее уже приговаривали к заключению в Гамбурге, Берлине и Детмольде, однако де-факто она оказалась в тюрьме впервые. В нынешнем деле речь идет о сообщениях в правоэкстремистской газете «Голос рейха», опубликованных в 2014 и 2015 годах.

Пенсионерка известна своей праворадикальной деятельностью. По ее убеждению, на самом деле лагерь смерти Аушвиц (Освенцим) был трудовым лагерем, где никого не убивали.

В Германии за одобрение, умаление или отрицание Холокоста предусмотрено максимальное наказание в виде штрафа и пятилетнего тюремного заключения.

Источник: Власти.нет

  • 380
  • 08.05.2018 08:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода