В мэрии Одессы НАБУ провело обыски

Читати цю новину російською мовою
В мэрии Одессы НАБУ провело обыски
Детективы Национального антикоррупционного бюро провели очередную серию обысков в Одессе в рамках расследования "дела "Краяна".

Как сообщает Думская со ссылкой на собственные источники в мэрии, следственные действия проводились в прошедшие выходные.

Обыски проводились по месту жительства  большинства членов депутатской комиссии горсовета по вопросам коммунальной собственности и у ряда сотрудников профильного департамента.

«Всего было 17 обысков. Искали телефоны, которые изъяли, чтобы достать переписку», – рассказал собеседник издания.

Как сообщалось, в феврале мэру Одессы Труханову и еще 4 чиновникам сообщили о подозрении по делу о продаже завода «Краян».

Кроме Труханова, объявлено о подозрении заместителю мэра Павлу Вугельману, директору департамента коммунальной собственности Алексею Спектору, главе комиссии горсовета по вопросам коммунальной собственности Василию Шкрябаю, а также еще одному чиновнику мэрии, имя которого не названо.

Все подозреваемые находились за границей. Сообщения о подозрении им направили по месту жительства и по месту работы.

16 января экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц заявил, что Труханов может не вернуться из отпуска. По его мнению, это связано с завершением расследований по делам об Одесском аэропорте и админкорпусе завода «Краян», который в начале 2016 года был продан за 4 млн грн, а в сентябре того же года его приобрела мэрия Одессы уже за 185 млн грн. Это дело детективы НАБУ начали расследовать в ноябре 2016 года. В декабре 2016 года бюро инициировало арест счетов ООО. В середине января НАБУ сообщило о подозрении депутату Одесского облсовета Олегу Бабенко в попытке дать взятку 500 тыс. долларов за снятие ареста со счетов. Задержать депутата не удалось, он сбежал.

В рамках расследования аферы НАБУ проводило обыски в кабинете мэра Одессы Труханова и у него дома.

Источник: Власти.нет

  • 374
  • 08.05.2018 08:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода