Прокурор Нью-Йорка ушел в отставку из-за секс-скандала

Читати цю новину російською мовою
Прокурор Нью-Йорка ушел в отставку из-за секс-скандала
Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнейдерман неожиданно ушел в отставку в понедельник вечером после появления статьи в журнале New Yorker.

Четверо женщин в интервью журналу рассказали о том, что Шнейдерман вел себя крайне агрессивно во время интимной близости, нанес им побои, которые потребовали врачебного вмешательства.

Сразу после появления статьи губернатор штата Эндрю Куомо призвал генпрокурора уйти в отставку.

В своем заявлении Шнейдерман называет эти утверждения «серьезными обвинениями, которые я оспариваю». Тем не менее. По его словам, они не позволяют ему быть эффективным руководителем прокуратуры.

К отставке Шнейдермана призвали несколько видных политиков-демократов. Республиканцы, упрекнули его в ханжестве и отметили близость бывшего генерального прокурора Нью-Йорка с ведущими демократами.

Член Демократической партии Эрик Шнейдерман был одним из видных активистов движения MeToo, поддерживающего женщин, ставших объектом сексуального насилия и домогательств. Именно он вчинил иск компании продюсера Харви Вайнштейна, который стал первым из видных голливудских деятелей стал объектом многочисленных обвинений в домогательствах. В последние годы Шнейдерман был одним из активных борцов с домашним насилием.

Источник: Радио Свобода

  • 486
  • 08.05.2018 08:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода