Обещание Эрдогана уйти, когда станет «достаточно», стало новым твиттер-трендом

Читати цю новину російською мовою
Обещание Эрдогана уйти, когда станет «достаточно», стало новым твиттер-трендом
Эрдоган сегодня сказал: "Если наш народ скажет достаточно, тогда мы отойдём в сторону" стало хитом в мировом тренде в Twitter.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган, во вторник пообещал, что уйдет в отставку, если его народ посчитают, что это «достаточно», что побуждает противников продвигать это слово на турецком языке к вершине мировых тенденций Twitter.

24 июня Эрдоган примет участие в президентских выборах, для того  чтобы остаться у руля и продлить 15 лет своей власти, которая началась в 2003 году, когда он стал премьер-министром и стал президентом в 2014 году.

Его правящая партия уверена в победе на выборах, но страна по-прежнему сильно поляризована между сторонниками Эрдогана и теми, кто выступает против него с одинаковой страстью.

Выступая перед членами своей партии в Анкаре, Эрдоган сказал, что его противники «имеют только одну цель – уничтожить Реджепа Тайипа Эрдогана».

«Если однажды наш народ скажет « достаточно », тогда мы отойдём в сторону», – сказал он, обращаясь к себе в первом лице множественного числа.

Эрдоган сказал, что турецкий народ до сих пор всегда давал правильный ответ тем, кто пытался его уничтожить, вспоминая неудачный переворот в 2016 году против его правления.

Предсказав победу на выборах, он добавил: «С волей Аллаха, я думаю, что наш народ 24 июня снова даст заслуженный урок этой группе уничтожения».

Оппоненты быстро воспользовались словом, которое он использовал на турецком языке для «достаточно» – «тамам», – и превратили его в верхнюю тенденцию Twitter не только в Турции, но и во всем мире с более чем 671 000 твитов.

- «Достаточно, с волей Аллаха!» -

Некоторые просто вкратцевали слово жирным шрифтом с пробелами – T A M A M – в то время как другие добавляли лозунги.

Отдельные пользователи просто написали слово ТАМАМ столько раз, сколько могли, в личном пространстве Твиттера, или сделали причудливые фигуры буквами.

«Время вышло!» (на турецком языке «Вакит ТАМАМ!») в твиттере Мухаррем Индже, кандидата от основной светской оппозиционной Республиканской народной партии (CHP).

«T A M A M», написала на своей страничке в твиттере Мераль Акшенер, лидер новообразованной националистической партии Iyi (Добро) Party.

«Достаточно, с волей Аллаха» («T A M A M Insallah»), добавил Темел Карамоллаоглу, лидер консервативной партии Саадет (Партия процветания), который также выступает оппонентом Эрдогана.

Источник: Власти.нет

  • 718
  • 08.05.2018 20:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода