«Шахтер» обыграл «Динамо» в финале Кубка Украины

В финальном матче на Кубок Украины между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо» была зафиксирована победа «горняков» со счетом 2:0.

Счет открыл на 48-й минуте форвард номинальных гостей Факундо Феррейра, замкнувший изумительный по точности кросс правого защитника Богдана Бутко 1:0. В моменте со взятием ворот Дениса Бойко стоит отметить действия Фреда, который своевременной передачей от центра поля разогнал атаку «горняков».

Спустя 9 минут киевляне могли сравнять счет. Однако Андрей Пятов выручил команду после выхода с ним один на один Артема Беседина.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Эту аксиому на 61-й минуте подтвердил Ярослав Ракицкий, со штрафного перехитривший Бойко 2:0.

На 75-й минуте мог реанимировать интригу в поединке Беньямин Вербич, но «горняков» вновь выручил Пятов.

После этого эпизода киевляне сникли и подопечные Паулу Фонсеки без труда довели дело до заслуженной победы.

«Шахтер» в рекордный 12-й раз стал обладателем Кубка Украины.

Отметим, «Динамо» 11 раз выигрывало Кубок.

Тэги: футбол, Кубок Украины

В финале Кубка Украины сыграют «Динамо» и «Шахтер»

В финале 27-го розыгрыша Кубка Украины, который состоится 9 мая на «Днепр-Арене», традиционно встретятся киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер».

Определились все полуфиналисты Кубка Украины

В среду, 29 ноября, состоялись встречи 1/4 финала розыгрыша Кубка Украины по футболу сезона 2017/2018 годов.

Капитан «Динамо» отказался взять серебряную медаль Кубка Украины

Андрей Ярмоленко на церемонии награждения после проигранного финала Кубка Украины отказался от серебряной медали.