Путина предложили выдвинуть на Нобелевскую премию мира за «Бессмертный полк»

Читати цю новину російською мовою
Путина предложили выдвинуть на Нобелевскую премию мира за «Бессмертный полк»
Российская ассоциация Героев предложила выдвинуть президента РФ Владимира Путина на Нобелевскую премию мира.

Об этом заявил в четверг президент ассоциации, Герой России, бывший командующий ВДВ Владимир Шаманов.

«Российская общественная организация, объединяющая Героев Советского Союза, Российской Федерации, полных кавалеров орденов Славы выступает с инициативой совместно с руководством «Бессмертного полка» организовать сбор подписей ведущих общественных и политических организаций о выдвижении Владимира Владимировича Путина на Нобелевскую премию мира», – сказал Шаманов на открытии выставки в Госдуме «Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества».

Под руководством «Бессмертного полка» имеется в виду руководство организации «Бессмертный полк России», созданной в 2014 году Николаем Земцовым и при поддержке государственных структур использующим акцию в политических и коммерческих целях.

Акцию «Бессмертный полк» в 2012 году впервые провели в Томске. Ее придумали и организовали журналисты телекомпании ТВ-2: Игорь Дмитриев, Сергей Лапенков и Сергей Колотовкин. Тогда же в 2012 за эту социальную акцию телекомпания ТВ2 получила премию ТЭФИ.

В 2015 году телекомпанию ТВ-2 закрыли по политическим мотивам. Тогда же Владимир Путин впервые встал в ряды «Бессмертного полка».

«Безусловно, олицетворением становящегося международным движения «Бессмертный полк» является наш национальный лидер Владимир Путин», — передает слова Шаманова Агентство ТАСС.

Источник: Власти.нет

  • 560
  • 11.05.2018 08:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода