Правительство рассчитывает получить $1,9 млрд от МВФ в июне

Читати цю новину російською мовою
Правительство рассчитывает получить $1,9 млрд от МВФ в июне
До июня 2018 года в Украине будет согласован проект закона об Антикоррупционном суде, сбалансируют бюджет и пересчитают цену на газ для населения согласно рыночной стоимости топлива – это условия для получения очередного транша от МВФ.

До июня 2018 года в Украине будет согласован проект закона об Антикоррупционном суд, сбалансируют бюджет и пересчитают цену на газ для населения согласно рыночной стоимости топлива – это условия для получения очередного транша от Международного валютного фонда (МВФ) в размере $1,9 млрд, которые украинское правительство собирается выполнить. Об этом в интервью «РБК-Украина» заявил министр финансов Украины Александр Данилюк.

Напомним, что МВФ пересмотрел темпы прироста украинского ВВП.

В Частности, О. Данилюк отметил, отметил, что Украина получит очередной транш, когда выполнит все условия меморандума, необходимые для просмотра программы.

Учитывая наши интенсивные переговоры с МВФ относительно газового вопроса, здесь решение будет найдено уже в ближайшее время. Надеюсь, что в мае в парламенте уже будет согласованный всеми сторонами проект закона об Антикоррупционном суде. Мы сейчас делаем все для того, чтобы Украина получила транш в 1,9 млрд долларов уже в июне, – сказал министр финансов.

Источник: agropolit.com

  • 105
  • 11.05.2018 16:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода