NASA отправит на Марс вертолет

Читати цю новину російською мовою
NASA отправит на Марс вертолет
"Марсокоптер" сможет подниматься на высоту около 30 километров. Американская космическое агентство NASA должно отправить на Марс в 2020 году.

Американская космическое агентство NASA анонсировала, что отправит на Марс небольшой вертолет. Планируется, что его отправят на Красную планету в миссии 2020 года вместе с марсоходом нового поколения, впервые за историю космических достижений человечества. О своих намерениях НАСА сообщила в пятницу, 11 мая, на своем сайте.

«Марсокоптер», разработанный для разреженной атмосферы Марса, будет иметь четыре лопасти и будет весить меньше двух килограммов. Винт будет способен делать почти три тысячи оборотов в секунду, это примерно в десять раз больше, чем нужно вертолетам, чтобы оторваться от поверхности Земли.

Агентство называет проект таким, что имеет высокие риски, но обещает большое вознаграждение». «Марсокоптер» будет присоединен к нижней части нового ровера и иметь все оборудование для работы на Марсе, в частности солнечные батареи и обогревательный механизм. Ожидается, что миссию запустят в июне 2020 года с мыса Канаверал, он должен достичь Красной планеты в феврале 2021 года.

Источник: dw.com

  • 159
  • 12.05.2018 19:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода