В Тбилиси после арестов наркоторговцев потребовали отставки премьера

Читати цю новину російською мовою
В Тбилиси после арестов наркоторговцев потребовали отставки премьера
Грузинские правоохранители в ночь на 12 мая провели масштабную спецоперацию в двух наиболее популярных ночных клубах Тбилиси. Это вызвало волну возмущения.

«Министерство внутренних дел Грузии в течение трех месяцев вело интенсивные оперативно-поисковые и следственные мероприятия в расположенных в Тбилиси клубах Басcиани и Галери с целью выявления фактов реализации наркотических средств. В данных клубах 12 мая 2018 года на основе судебного решения были проведены соответствующие следственные мероприятия. Задержаны восемь реализаторов наркотиков», – говорится в заявлении грузинского МВД.

Пользователи соцсетей сообщают также о задержании еще около 50 посетителей клуба.

Обыски, проведенные грузинской полицией в ночных клубах Тбилиси, спровоцировали беспорядки на улицах города. Недовольные горожане направились к зданию парламента страны на проспекте Руставели.

У здания парламента произошли столкновения между протестующими и полицией. Несколько человек были задержаны, к месту вызвали дополнительные силы правоохранительных органов.

Днем 12 мая сотни людей снова вышли на митинг под парламентом Грузии, протестуя уже против насилия, которое применили силовики.

Протестующие потребовали отставки премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили и главы МВД Георгия Гахарии.

Источник: Власти.нет

  • 230
  • 13.05.2018 02:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода