Подробности ДТП с украинскими детьми в Беларуси

Читати цю новину російською мовою
Подробности ДТП с украинскими детьми в Беларуси
В Беларуси в результате дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса, перевозившего украинскую юношескую команду по футболу, погиб мальчик 2005 года рождения из города Сумы.

Об этом УНИАН сообщил начальник Управления молодежи и спорта Сумской облгосадминистрации Дмитрий Лантушенко.

Маму мальчика уже проинформировали, она выезжает в Беларусь. В соседнюю страну также выезжает председатель федерации футбола Сумской области Андрей Прохорович, чтобы разобраться в ситуации и оказать необходимую помощь.

Сообщается, что официально никакие поездки детских футбольных команд на соревнования за пределы области не организовывались. Власти пока устанавливают подробности организации соревнований. Директор Департамента образования и науки Сумской ОГА Виктория Гробова сообщила, что в Беларусь детей отправила одна из общественных организаций, и что она занимается организацией подобных соревнований уже пять лет.

«Предварительно, дети из Сумской области были в неофициальной поездке якобы для обмена опытом. Ни одну сумскую команду официально на соревнования за границу не отправляли. Всего было два или три автобуса с детьми», – отметил чиновник.

Также сообщается, что в составе футбольной команды есть дети из разных населенных пунктов Сумщины.

В понедельник, 14 мая, это событие будет рассматриваться на аппаратном совещании при главе Сумской ОГА Николае Клочко.

Напомним, 13 мая украинская юношеская команда по футболу попала в ДТП в Беларуси на трассе Каменец-Шерешево-Свислочь. Один ребенок погиб и шестеро получили тяжелые травмы.

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 14.05.2018 05:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода