В США сравнили лимузины Путина и Трампа

Читати цю новину російською мовою
В США сравнили лимузины Путина и Трампа
Журнал Newsweek сравнил машины первых лиц США и Российской Федерации – Cadillac президента Дональда Трампа и машину проекта «Кортеж» президента Владимира Путина.

Впервые этим автомобилем российский лидер воспользовался во время инаугурации.

Автор статьи отметил, что у России и США множество разногласий, однако их лидеров объединяется любовь к высококлассным автомобилям. «Кортеж» Путина и машина по прозвищу «Зверь» Трампа имеют общие черты, но имеют и различия.

В российском автомобиле установлен двигатель V12, который мощнее двигателя V8, стоящего в лимузине Трампа. При менее сильном «движке» машина Трампа тяжелее на полторы тонны. Кроме того, машина из России обладает множество новейшего оборудования для связи и защиты первого лица.

Несмотря на преимущества в техническом плане, автор статьи пришел к выводу, что «Кортеж» незначительно превосходит более старый автомобиль американского президента. Он приводит данные СМИ, согласно которым новый лимузин для лидера США могут презентовать уже этим летом, и заключает, что в этой связи Россия «недолго будет оставаться первой».

Источник: Власти.нет

  • 581
  • 14.05.2018 06:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода