Немецкого журналиста пустят на ЧМ-2018, но допросят в Следкоме

Читати цю новину російською мовою
Немецкого журналиста пустят на ЧМ-2018, но допросят в Следкоме
Москва пошла на уступки: журналиста ARD Хайо Зеппельта пустят в Россию. Но в России собираются вызвать Зеппельта на допрос.

Глава МИД Германии Хайко Мас сообщил, что Москва пошла на уступки: журналиста ARD Хайо Зеппельта, известного своими разоблачительными фильмами о допинге в российском спорте, пустят в РФ.

«Российская сторона только что сообщила, что Хайо Зеппельт может въехать в страну, по крайней мере на время чемпионата. Мы продолжаем бороться за свободу прессы», – написал Мас в твиттере.

В России собираются вызвать Хайо Зеппельта на допрос, сообщила официальный представитель Следственного комитета Светланы Петренко.

«В случае, если Хайо Зеппельт окажется на территории Российской Федерации, Следственный комитет вновь примет меры к его допросу по обстоятельствам, которые ему стали известны при подготовке документального фильма о якобы имевших место злоупотреблениях российскими спортсменами», – заявила Петренко «Интерфаксу».

Зеппельт на протяжении многих лет занимается проблемой допинга в мировом спорте. Помимо прочего, журналист также рассказал о допинговой системе в России, которая, предположительно, функционировала при участии государства. Разоблачения Зеппельта привели к отстранению российских атлетов от участия в международных соревнованиях.

Источник: Власти.нет

  • 106
  • 16.05.2018 08:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода