Астронавты NASA выйдут в открытый космос в прямом эфире

Читати цю новину російською мовою
Астронавты NASA выйдут в открытый космос в прямом эфире
К поискам уже в четвертый раз возьмутся специалисты метеоритной экспедиции УрФУ. По некоторым данным, осколки космического тела могут находиться на территории Далматовского района.

Яркая вспышка в небе над Курганом зафиксировали 6 марта. Молодой мужчина, проживающий в селе Тамакульское, заявил, что явно видел падение пяти останков разрушенного в атмосфере космического метеорита.

Он считает, что они могут находиться километрах в десяти от его дома. Падением космического гостя заинтересовались ученые из Екатеринбурга. Они приступили к поискам его останков под Курганом.

Специалисты провели уже три выезда. Сначала местом поисков они определили район Катайска. Ни один из них не привел к положительному результату. Основной причиной считается, что в марте лежал снег и обнаружить останки «пришельца» было крайне трудно.

Следующий выезд запланирован на конец мая. Судя по крутой траектории, метеорит был небольшой. Если раньше найти остатки болида мешал снег, то теперь препятствием будет высокая трава.

Источник: uagolos.com

  • 87
  • 17.05.2018 09:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода