В России заявили, что Путин остановил войну на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
В России заявили, что Путин остановил войну на Донбассе
Российский пропагандист, политолог Дмитрий Куликов заявил, что инициатором военной агрессии на Донбассе якобы была власть Украины, а президент России Владимир Путин в свое время наоборот остановил ее.

Он также отметил, что украинская сторона будто бы умышленно сорвала выполнение Минских соглашений, чем перевела вооруженный конфликт в новую фазу. Столь циничную точку зрения Куликов озвучил в эфире пропагандистской программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1″.

«Порошенко с Турчиновым развязали войну. Они отправили войска, авиацию, ракеты на восставший Донбасс. Все это дошло в августе 2014 года до массового кровопролития. Путин остановил эту войну, написав семь пунктов первого Минского соглашения и заставив Порошенко их подписать. Потом был Минск-2 и война была остановлена. Это было чисто гуманитарное действие. Потому что продолжение этого конфликта — это гражданская война по всей Украине, это разрушенные города, это десятки, сотни тысяч погибших», — угрожающе высказался пропагандист.

Источник: Власти.нет

  • 326
  • 17.05.2018 14:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода