Командир батальона наемников «Пятнашка» Мамай отправился к Гиви и Мотороле

Читати цю новину російською мовою
Командир батальона наемников «Пятнашка» Мамай отправился к Гиви и Мотороле
В самопровозглашенной Донецкой народной республике погиб командир 2-го батальона спецназа («Пятнашки») Олег Мамиев, известный под позывным «Мамай»

Об этом сообщает «Союз добровольцев Донбасса».

«Сегодня Мамая не стало. Он погиб как герой, на своем боевом посту. Союз добровольцев Донбасса выражает соболезнования родным и близким Олега Мамиева», — заявили в союзе добровольцев. Там отметили, что «Пятнашка» дислоцируется в одном из «самых опасных направлений» в Донбассе. Как пишет издание «Новороссия», Мамай был тяжело ранен под Авдеевкой и умер в ходе операции в госпитале.

Воюющий на стороне ДНР писатель Захар Прилепин подтвердил эти данные. «Батальон „Пятнашка“, наряду со „Спартой“ и „Сомали“ — всегда был одним из самых яростных и профессиональных подразделений в нашей армии. „Пятнашка“ славилась при Абхазе и осталась на высоте при Мамае. Отличный мужик, настоящий воин. Помню его только как профи и аномально спокойного человека», — написал Прилепин на своей странице в фейсбуке. По словам Прилепина, похороны Мамиева пройдут в Северной Осетии, откуда он был родом.

В феврале 2017 года в ДНР в результате теракта погиб глава батальона «Сомали» Михаил Толстых, известный под позывным Гиви. В октябре 2017 года в Донецке убили командира батальона «Спарта» Арсена Павлова (Моторолу). Он погиб при взрыве бомбы в лифте его дома. В феврале 2018 года глава ДНР Александр Захарченко заявил, что к убийству Гиви и Моторолы причастны одни и те же люди.

Источник: Власти.нет

  • 429
  • 18.05.2018 08:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода