После турнира в Австралии спортсмены из Африки не вернулись на родину

Читати цю новину російською мовою
После турнира в Австралии спортсмены из Африки не вернулись на родину
Около сотни спортсменов исчезли во время и после Игр Содружества, которые проходили с 4 по 15 апреля в Австралии.

Среди пропавших – спортсмены, тренеры и представители команд из многих африканских стран. Больше всего людей исчезло из сборной Камеруна – 8 спортсменов.

После окончания действия въездных виз участников турнира во вторник Австралия угрожает депортировать тех, кто остался на незаконное проживание. В то же время, по действующему законодательству, они могут подать заявление на получение убежища и остаться в стране.

Часть австралийских СМИ цитировали различные центры консультаций по вопросам беженцев и адвокатов по вопросам иммиграции, которые называли цифры от 20 до 50 спортсменов и других представителей национальных команд. Australian Broadcasting Corporation со ссылкой на источники сообщает, что речь идет о «сотне» людей.

В пятницу правительство Австралии отказалось раскрыть точное количество заявлений о предоставлении убежища, которые оно получило и назвать точное количество пропавших людей.

Исчезновение спортсменов уже стало традицией крупных спортивных соревнований. Считается, что многие из пропавших просто хотят иметь шанс на лучшую жизнь.

Во время Олимпиады-2012 в Лондоне 21 спортсмен и тренер исчезли, и многих из них до сих пор не нашли. Более 80 спортсменов также подали заявления на убежище.

То же самое произошло и на Играх в Содружестве в Австралии в 2006 году, когда более 40 спортсменов и чиновников искали убежища.

Источник: Власти.нет

  • 137
  • 19.05.2018 04:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода