«Динамо» завершило чемпионат победой в матче с «Шахтером»

В заключительном туре украинской Премьер-Лиги киевские динамовцы на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского принимали чемпиона страны.

С турнирной точки зрения ничего не значащий поединок превратился в бенефис рефери Виталия Романова, который показал 12 желтых карточек.

Счет на 18-й минуте после розыгрыша углового открыли хозяева (Беньямин Вербич) 1:0.

Спустя 7 минут рефери назначил 11-метровый в ворота хозяев и Марлос сравнивает счет 1:1.

В дебюте второй половине встречи «горняки» забили второй гол, правда, в свои ворота, автоголом отметился Давид Хочолава – 2:1.

После чего пошла лихая игра с обоюдными шансами команд. Именно на этот отрезок пришлись девять из двенадцати карточек, показанных рефери.

Подопечные Паулу Фонсеки не хотели завершать успешный сезон поражением.

Футболисты »Динамо», в свою очередь, хотели скрасить победой над чемпионом и обладателем Кубка свой не совсем удачный сезон.

Источник: LB.ua