Определился бронзовый призер чемпионата Украины по футболу

В последнем туре Премьер-лиги полтавская "Ворскла" принимала своего соперника в борьбе за бронзовые медали – луганскую "Зарю".

Перед очным поединком команды разделяли 3 очка и для того, чтобы занять третье место гостям необходимо было побеждать.

В первом тайме, проведенном обеими командами в осторожной манере, запомнился лишь один опасный момент, но голкипер «Зари» Андрей Лунин выиграл эпизод, когда игрок «Ворсклы» Павел Ребенок вышел на рандеву с Луниным.

Тайм закончился безрезультативно.

Дебют второй половины матча остался за гостями.

Однако футболисты «Ворсклы» справились с натиском гостей и в середине тайма сами перешли к активным действиям.

Первая же эшелонированная атака полтавчан закончилась взятием ворот Лунина. Это Павел Ребенок в штрафной площади гостей нашел передачей партнера по атаке Владислава Кулача, который на 66-й минуте открыл счет в поединке 1:0.

В дальнейшем, подопечные Василия Сачко, играя по результату, полностью контролировали ход игры до самого финального свистка.

А на 90+3 минуте Денис Васин в контратаке установил окончательный результат 2:0.

«Ворскла» – бронзовый призер чемпионата Украины сезона 2017/18.