Под Горловкой боевики перешли в наступление

Читати цю новину російською мовою
Под Горловкой боевики перешли в наступление
За прошлые сутки, 21 мая, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой, сообщил штаб операции Объединенных сил.

Интенсивные боевые действия продолжались на Светлодарском, Горловском, Донецком и Мариупольский направлениях. Боевики и российские военные на Донбассе 55 раз нарушали режим прекращения огня, из них 19 раз применяли запрещенное Минскими договоренностями оружие. Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику.

Менее напряженная обстановка была на Луганщине, где интенсивные боевые действия продолжались преимущественно на Светлодарской дуге – в районах населенных пунктов Троицкое и Луганское.

На Горловском направлении, в районах населенных пунктов Зайцево, Шумы, Новгородское противник под прикрытием огня из минометов тщетно пытался вытеснить с позиций подразделения наших войск. При этом, оккупанты в нарушение норм международного права вчера, в пять утра 20 мая, открыли плотный минометный огонь по жилым домам поселка Зайцево.

На Донецком направлении не приходит интенсивность боевых действий в районах населенных пунктов Авдеевка, Пески, Красногоровка, Марьинка.

На Мариупольском направлении активные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Водяное и Широкино.

Во время боевых действий за прошедшие сутки и сегодня Объединенные силы потерь нет. По данным разведки, трех оккупантов ранены, другие потери противника уточняются.

Источник: Власти.нет

  • 283
  • 21.05.2018 07:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода