Испытания российской ядерной ракеты провалились

Читати цю новину російською мовою
Испытания российской ядерной ракеты провалились
Было проведено четыре испытания российской перспективной крылатой ракеты с ядерной энергетической установкой, причем все они завершились неудачно.

По данным американской разведки, за период с ноября 2017 года по февраль нынешнего было проведено четыре испытания российской перспективной крылатой ракеты с ядерной энергетической установкой, причем все они завершились неудачно, сообщает телеканал CNBC со ссылкой на неназванные источники.

Источники утверждают, что самое длительное испытание продолжалось около 2 минут, за которые ракета пролетела около 35 км, после чего контроль над ней был утерян, и она упала. Ядерная энергетическая установка в ходе испытаний, как утверждается, не сработала, передает ТАСС.

В то же время, в материале говорится, что ядерный двигатель должен был начать работу лишь после того, как ракета с помощью другого двигателя поднимется в воздух на определенную высоту.

Кроме того, согласно версии источников телеканала, другая российская ракета, способная совершать полеты на гиперзвуковой скорости, будет готова к боевому применению к 2020 году. Ее якобы дважды успешно испытывали в 2016 году, но в 2017 году одни испытания завершились неудачей. Четвертый тест, как утверждается, запланирован на это лето.

Источник: Власти.нет

  • 312
  • 22.05.2018 07:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода