Футбольный клуб «Верес» переименуют

Читати цю новину російською мовою
Футбольный клуб «Верес» переименуют
"Верес" по итогам первого сезона в Премьер-лиге смог сохранить прописку в элите и занять место в первой "шестерке" чемпионата Украины.

Президент футбольного клуба «Верес» Богдан Копытко обратился к болельщикам команды из Ровно и сообщил, что в следующем сезоне она будет переименована в «Львов».

- Народный клуб «Верес» с момента своего возрождения стал ярким явлением в украинском футболе. Всего за три года мы вместе прошли путь от нуля в профессиональном футболе в первую шестерку Премьер-лиги. Это стало возможным благодаря упорному труду и отсутствию страха перед высокими задачами. Мы вместе создали сказку.

К сожалению развитие «Вереса» значительно обогнал развитие футбольного хозяйства области. Поэтому «Верес» был вынужден переехать. Мы сделали все, чтобы красно-черные чувствовали себя во Львове комфортно. Этот сезон хоть и был ярким и интересным, но он показал ряд проблем. Значительная часть болельщиков не может посещать матчи любимой команды в двухстах километрах от дома.

Поэтому было принято совместное решение о возвращении «Вереса» в Ровно. Нынешняя команда, которая имеет право выступления в УПЛ, будет переименована в ФК «Львов».

Со своей стороны хочу отметить, что мы и дальше будем строить дружеские отношения с ровненским клубом и футбольной общественностью. Убежден, «Верес» продолжит свою славную историю. И будет ярким представителем украинского футбола, – говорится в заявлении на официальном сайте команды.

Напомним, что «Верес» по итогам первого сезона в Премьер-лиге смог сохранить прописку в элите и занять место в первой «шестерке» чемпионата Украины. Все свои домашние матчи «Верес» проводил во Львове.

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 22.05.2018 03:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода