Африканский стиль в интерьере

Читати цю новину російською мовою
Африканский стиль в интерьере
Многие современные люди задумываются об отдыхе в экзотических местах. Однако их посещение доступно отнюдь не каждому.

Но практически любому под силу создать кусочек Африки у себя в жилище. Даже незначительный элемент интерьера типа кресла из ротанга (https://pradex.com.ua/kresla/) придаст соответствующий колорит интерьеру.

Для придания помещениям африканского колорита нет необходимости гнаться за разнообразием цветов. Отдайте лучше предпочтение нескольким насыщенным теплым оттенкам, которые ни в коем случае не могут быть флуоресцентными или кричащими. Идеальными будут любые оттенки желтого, красного или коричневого – от бежевого и охры до терракотового.

Материалы отделки пола и стен подбирайте максимально простые. Для пола хорошо подойдет не только ламинат или доска, но и плитка с экзотическими узорами под древесину. Настенное покрытие может быть как в виде каменной кладки, так и грубой фактурной штукатурки. Кроме того, допустимо и просто их побелить. Также хорошо в африканский интерьер впишутся обои, на которых будет стилизованный бамбук или «кожа змеи».

Всю мебель лучше подобрать из натурального материала типа бамбука, ротанга или дерева. В формах должна быть прямолинейность и простота. Декор лучше подбирать несколько грубоватый типа резьбы, кованых деталей, кожи. При этом сам ее дизайн должен отличаться самобытностью и простотой. Корпусную мебель лучше сменить на деревянные стеллажи темных оттенков.

Рядом с диванчиком стоим при наличии места разместить низенький столик в форме квадрата или прямоугольника со столешниц2ей из стекла или же дерева. Дополнительного колорита добавить стилизованный под мавританский сундук, который необходимо обтянуть кожей и инкрустировать медью.

Для создания завершенного вида интерьера необходимо позаботиться о текстиле и ряде декоративных аксессуаров. Для диванов и кресел можно подобрать пледы с рисунком под шкуру «жирафа» или же «зебры», которые можно дополнить небольшими подушечками с геометрическим орнаментом или рисунками животных, обитающих на просторах Африки. Пол лучше застелить ковриками, выполненными из сизаля, джута или же шерсти. А окна можно занавесить льняными занавесками, на которых вышиты фигурки обитателей континента.

Дополнят отлично интерьер фрески на африканскую тему и маски в черных и красных оттенках. Полки лучше заполнить плетеными корзинками, а также посудой из глиныи анималистическими статуэтками.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 12.05.2018 15:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода