В СНГ ничего не знают о выходе Украины из СНГ

Читати цю новину російською мовою
В СНГ ничего не знают о выходе Украины из СНГ
Президент Украины объявил об отзыве представителей страны из уставных органов СНГ. Но СНГ будет и дальше приглашать Украину на заседания и мероприятия.

«Мы, безусловно, будем это делать, поскольку Украина в настоящее время находится в составе СНГ. Мы много раз слышали подобные заявления о выходе страны из Содружества, тем не менее, официальных документов по этому поводу из Киева в исполком СНГ не поступало», — пояснил газете «Известия» рассказал исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

19 мая президент Украины объявил об отзыве представителей страны из уставных органов СНГ. Также опубликован указ о прекращении действия для Украины отдельных международных договоров в рамках СНГ. Соответствующий документ размещен на сайте президента Украины.

«В соответствии со статьей 107 Конституции Украины постановляю: Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 мая 2018 «О прекращении действия для Украины отдельных международных договоров, заключенных в рамках Содружества Независимых Государств». Настоящий Указ вступает в силу со дня его опубликования», — говорится в приказе за подписью Петра Порошенко.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 23.05.2018 08:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода