Лучшие места для отдыха в Болгарии

Читати цю новину російською мовою
Лучшие места для отдыха в Болгарии
Желающим провести лето на лазурном побережье и среди спа-процедур – путевка в Болгарию на теплое время года покажется лучшим из вариантов.

Короткий перелет, старинная архитектура, приемлемые цены и чистые пляжи – условия, необходимые для потрясающего отдыха.

Золотые пески

Лучший пляжный курорт страны – это Золотые пески. Пляжи этого городка удостоились награды «Голубой флаг», которую вручают за наиболее чистое побережье. Море здесь прозрачное, теплое и неглубокое. Однако стоит обратить внимание, вход в море пологий не повсюду. Кроме того, в городе расположен одноименный природный парк, а также древний монастырь Аладжа. А в один из вечеров можно приобрести билет на прогулку по морю. Особые почитатели морских пучин смогут взять в аренду яхту в порту. Если найдется несколько дней в запасе, то можно даже заказать круиз выходного дня.

Огромным плюсом курорта является его месторасположение, так как с него можно быстро добраться в исторические места.

Варна

Город предназначен для экскурсий и пеших прогулок. Даже если постоянный активный отдых не входит в ваши планы, заехать на день-два в Варну однозначно стоит. В распоряжении туристов будут:

  • археологический музей;
  • весьма необычный музей моря;
  • ретро-музей;
  • морской сад;
  • большое количество церквей и соборов;
  • Pobiti Camani – парк, который образовался в следствие геологических аномалий.

Кроме прочего, отдыхающих порадуют кафе и рестораны, старинные улочки, а также возможности для шопинга.

Солнечный берег

Те, кто ищут насыщенный пляжный отдых в Болгарии, оценят наилучший курорт страны – Солнечный Берег. Название говорит само за себя, и любителей пляжного отдыха 10 месяцев в году балует теплое балканское солнце. Курорт расположен недалеко от Бугаса, поэтому если Солнечный Берег не по карману, то проехаться полчаса в город пляжного рая более чем стоит.

Как подобрать оптимальный вариант?

Болгария, как и Турция, и Египет, – направление популярное среди украинцев. Поэтому найти путевку по хорошей цене можно в течение целого года. Но, подбирая тур, стоит узнать о коммуникациях в отеле, если вы планируете отдых с детьми. Для детей важен аквапарк либо водные развлечения, а также наличие бассейна с подогревом и пологого спуска в море. О чистоте пляжей можно не беспокоиться на любом из курортов. Также можно обратить внимание на термальные курорты – почему бы не отдохнуть и не поправить здоровье одновременно?

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 14.05.2018 11:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода