Искусственное мясо полностью не заменит натуральное — мнение

Читати цю новину російською мовою
Искусственное мясо полностью не заменит натуральное — мнение
Искусственное культивирование мяса полностью не заменит натуральное производство, хотя мы и говорим о снижении до минимума интенсивного сельского хозяйства для выращивания кормов.

Такое мнение высказала представитель организации New Harvest, занимающейся разработкой искусственных продуктов, Эрин Ким в интервью Latifundist.com «Сельское хозяйство «в пробирке»: как вырастить мясо, молоко и яйца в лаборатории».

«Наука непредсказуема. Мне трудно представить, что искусственное культивирование мяса полностью заменит натуральное производство, хотя мы и говорим о снижении до минимума интенсивного сельского хозяйства для выращивания кормов. Пока существует масса амбициозных заявлений о том, насколько продукты, выращенные в лаборатории, будут полезнее для человеческого организма и окружающей среды. Но пока это лишь теория», — подчеркнула она.

По ее мнению, традиционное сельское хозяйство всегда будет играть роль в производстве продуктов животного происхождения.

«Учитывая то, как медленно продвигаются исследования в сфере клеточного сельского хозяйства, все препятствия впереди: от проблем регулирования культивированных продуктов питания до вопросов масштабирования. Не говоря уже о том, чтобы изучать фактическое его воздействие на окружающую среду, а также на здоровье человека. До сих пор все разработки сводились к созданию мелкомасштабных прототипов», — подытожила Эрин Ким.

Источник: ukragroconsult.com

  • 89
  • 24.05.2018 17:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода