Что такое остеохондроз?

Читати цю новину російською мовою
Что такое остеохондроз?
Остеохондроз- это поражение сустава хряща,суставных поверхностей и межпозвоночных дисков.

Заболеванием как Остеохондроз страдают 80% населения, страдают не только люди пожилого возраста, но так и молодые и даже дети.

Заболевание может начать развиваться и у 20-летних, но человек не будет задумываться о своем здоровье в таком возрасте , он не будут обращать внимания на небольшие боли в области позвоночника. Но это такое заболевание, что если оно уже возникло, то будет дальше прогрессировать. Поэтому его нужно лечить на ранних стадиях. Тем более, что симптомы и лечение остеохондроза давно хорошо изучены.

Первые симптомы заболевания это боль в области поясницы отдавая в ногу и дискомфорт в спине . Чем дольше чем не лечить заболевание тем с каждым днем боль будет усугубляться и может дойти до того что вы не сможете вставать с кровати. При остеохондрозе шейного отдела могут наблюдаться такие симптомы как: боль в шее, головные боли, головокружения , потеря сознания при провороте головы в сторону, боль в руках и пальцах ,онемение. При остеохондрозе грудного отдела : боль в районе лопатки , боль в серце ,груди,рёбрах, чувство тяжести , тяжёлое дыхание, слабость у ногах.

Причины заболевания. Много людей задумаются над причиной этого заболевания. Основными причинами заболевания: сидячий образ жизни, поднимания тяжести ,при поднимании тяжёлых вещей повороти в стороны тоже приводят к этому заболеванию, постоянно стоячий образ жизни, не лечении травмы или же старая травма которая через пару лет может давать о себе знать, избыточный вес, нарушение обмена веществ ,вредные привычки: курения ,алкоголь, плохой матрас ,плоскостопие.

Лечения остеохондроза. Заболевание нужно лечить под присмотром доктора ,а не в домашних условия. Доктор должен назначить комплексное лечение ,а так же реабилитацию.

Что нужно делать что бы с вами не случилось это заболевание? В первую очередь больше двигаться ( делать зарядку , разминку у перерывах с работой особенно с сидячей) , избегать частых нагрузок на спину , , регулярно обращаться к врачу на профилактические осмотры, подбирать удобную и качественную мебель для сна , при травме обращаться к врачу , не допускать переохлаждении, вести здоровый образ жизни. Будете следовать этим правилам и забеливание обойдёт вас стороной.

Источник: Власти.нет

  • 114
  • 14.05.2018 15:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода