Необходимость употребления протеина спортсменами

Читати цю новину російською мовою
Необходимость употребления протеина спортсменами
Зачем мне протеин? Этим вопросом задаются многие начинающие спортсмены, впервые прикоснувшиеся к железу.

Ведь протеин вреден, он производится из химии, да и после окончания приема все набранное уйдет. Именно такие мифы находятся в голове каждого человека, далекого от спорта, но слышавшего краем уха истории о больных качках, об их больной печени и обвисших к старости мышцах. Однако мало кто понимает, чем именно является протеин, и какую важную роль он играет в нашем организме. Настоящие спортсмены это знают и единственной их проблемой в отношении протеина является вопрос: где купить качественный протеин?

Все в человеческом организме содержит белок. Он является своего рода строительным материалом, из которого создаются ткани в теле человека. Соответственно для нормального функционирования всех систем, нам с вами необходимо получать достаточно большое количество белка в течение дня. Для обычных людей вполне достаточно 1 грамма на 1 кг веса в сутки, а вот для людей, занимающихся спортом, это количество уже увеличивается до 2,5-3 граммов, особенно если их деятельность связана с силовыми нагрузками.

Такое значительное изменение связано с тем, что в процессе работы с предельными весами мышцы получают своего рода микротравмы, которые заживляются исключительно с помощью белка, тем самым обеспечивая рост мышечной массы и гипертрофию. Конечно же белок содержится во всех продуктах питания. Где-то в достаточно больших количествах( мясо, молочные продукты, бобовые), где-то в совсем незначительных ( сладости). Но для человека весом 90 кг, занимающегося силовым видом спорта, в сутки необходимо около 270 г. белка, что равносильно нескольким кг съеденного мяса. Потребление такого количества тяжелых белковых продуктов может привести вас лишь к несварению и расстройству желудка, и именно в этой ситуации на помощь приходят протеиновые коктейли.

Протеин – это сухая белковая смесь, содержащая в себе концентрированный белок ( как правило молочный или сывороточный), и совсем незначительное количество углеводов и жиров, призванная через употребление нескольких ложек протеина, разбавленного в молоке, удовлетворить ваши потребности в белке.

Производится протеин из абсолютно натуральных продуктов. Как правило, это сыворотка, молоко, яйца или растения, содержащие сою. В связи с этим, если вы решили принимать протеин, то обязательно смотрите, что он содержит в своей основе и устраивает ли вас содержимое банки или пакета. Тем более, что протеин купить в Киеве недорого вполне реально.

Одним из самых важных отличий протеина от обычной пищи является его быстрая усвояемость, ведь для переваривания жидкой смеси организму не нужно прилагать столько же усилий, как для переваривания куска мяса. Но стоит не забывать о том, что заменять протеиновыми добавками пищу полностью нельзя ни в коем случае, пищеварительная система должна получать большую часть веществ все же из продуктов питания.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 20.05.2018 16:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода