Порошенко и президент ЕБРР обсудили финансирование реформ в Украине

Читати цю новину російською мовою
Порошенко и президент ЕБРР обсудили финансирование реформ в Украине
Украинский президент Петр Порошенко вчера, 24 мая, встретился с главой Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу президента Украины.

Во время встречи обсуждались вопросы реформ банковской сферы, энергетики и энергоэффективности в Украине, а также финансирование проектов.

«У нас есть большая история сотрудничества между Украиной и ЕС. Открыто Бескидский тоннель – крупнейший инфраструктурный проект в Украине, который реализован с помощью международных партнеров, в том числе ЕБРР. Уверен, что каждый год мы можем совместно внедрять ряд крупных проектов в различных сферах», – подчеркнул Порошенко.

Также стороны отметили, что Национальный инвестиционный совет, назначенный на сегодня, 25 мая, должен стать ключевым событием для презентации результатов реформ иностранным инвестором и привлечения новых инвестиций.

При этом Сумма Чакрабарти отметил, что ЕБРР и дальше продолжит поддерживать Украину на пути реформирования структуры экономики.

Напомним, 24 мая президент Украины Петр Порошенко открыл Бескидский тоннель, что находится на границе Львовской и Закарпатской областей.

Источник: depo.ua

  • 95
  • 26.05.2018 08:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода