УЕФА не позволил убрать баннеры «Газпрома» с киевского стадиона

Читати цю новину російською мовою
УЕФА не позволил убрать баннеры «Газпрома» с киевского стадиона
В УЕФА заверили, что понимают ситуацию, но если убрать эту символику на территории Киева была возможность, то со стадионами сложнее - это прописано в контракте.

УЕФА не разрешил киевским властям убрать баннеры российского «Газпрома» со спортивной арены НСК «Олимпийский», а также со стадиона «Динамо» им. Лобановского.

Об этом заявил министр спорта Украины Игорь Жданов после встречи с исполнительным директором УЕФА Мартином Калленом.

«Последние переговоры по этому поводу я провел вчера вечером, особенно это касалось НСК «Олимпийский», с исполнительным директором Мартином Калленом. Он объяснил, что есть контракт УЕФА с «Газпромом», который является генеральным спонсором. Я просил убрать с НСК «Олимпийский» символику «Газпрома». К сожалению, мне сказали, что это невозможно», – сообщил Жданов в интервью Ukrinform.ua.

«По его словам, в УЕФА заверили, что понимают ситуацию, но если убрать эту символику на территории Киева была возможность, то со стадионами сложнее – это прописано в контракте. Это невозможно, как мне сказали. Хотя я настаивал и объяснял, что это может вызвать негативную реакцию со стороны наших болельщиков», – отметил министр.

Источник: Власти.нет

  • 122
  • 26.05.2018 05:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода