«Прокурорше майдана» подарили элитный коттедж, цену на который она сразу занизила в 30 раз

Читати цю новину російською мовою
«Прокурорше майдана» подарили элитный коттедж, цену на который она сразу занизила в 30 раз
Прокурор Алина Головко, которая во время Революции Достоинства выступала в суде против 72-летнего активиста Николая Пасечника, получила от своего отца в подарок коттедж на киевских Осокорках.

Об этом сообщил Даниил Мокрик в сюжете телепрограммы «Наши деньги с Денисом Бигусом».

О новую недвижимость Алина Головко сообщила 23 мая в изменениях к декларации. При этом она указала, что стала владелицей дома 17 мая этого года, и заявила стоимость дома в 150 тыс грн.

Тем временем риелтор Сергей Костецкий оценил минимальную стоимость этого коттеджа почти в 30 раз больше. По его словам, цена такой недвижимости достигает 4 млн грн. (по $800 за квадратный метр при общей площади 197 кв. м.).

В декларации Головко указала, что отец продал ей дом. Однако в государственном реестре записано, что 17 мая на Алину Головко оформили договор дарения.

Алина Головко – тогда еще под девичьей фамилией Минчук, в 2014 году как прокурор Оболонского района Киева выступала в суде против двух активистов Майдана. В частности, она представляла обвинения против 72-летнего активиста из Винницкой области Николая Пасечника.

Муж Алины Головко Павел Головко сегодня работает в Департаменте специальных расследований ГПУ расследует именно преступления против Майдана. Хотя в 2014 году он также выступал в суде против активистов.

Источник: zapravo.net

  • 544
  • 29.05.2018 08:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода