Президент Польши назвал Россию главной угрозой миру

Читати цю новину російською мовою
Президент Польши назвал Россию главной угрозой миру
Президент Польши Анджей Дуда в ходе Парламентской ассамблеи НАТО в Варшаве заявил, что Россия представляет собой самую серьезную угрозу глобальному миру.

По его словам, ключом к обеспечению безопасности евроатлантического региона являются связи между Европой и Северной Америкой. Об этом сообщает «Радио Польша».

Глава Польши подчеркнул, что необходимо стремиться к укреплению этих связей, а также отметил, что лучшей инвестицией США в мире является стабильность и безопасность в Европе. «Для всех нас важно развитие политики безопасности и оборонного сотрудничества в Евросоюзе, а также развитие сотрудничества ЕС с США. Укрепление обороноспособности европейских государств расширяет возможности всего Североатлантического альянса, в том числе США», – сказал польский президент..

Дуда отметил, что Россия представляет собой самую серьезную угрозу безопасности Европы и мира. «Нападение на Грузию в 2008 году, а также незаконная аннексия Крыма и военная интервенция в Украине в 2014 году показывают, каковы реальные намерения России. События последних дней доказали, что Кремль позволяет себе совершать покушения при использовании химического оружия на территории государств НАТО и вмешиваться в демократические процессы», – сказал он.

По словам Анджея Дуды, второй серьезной угрозой является дестабилизация ситуации на южных границах НАТО, где действуют террористические группировки, угрожающие всей Европе.

Источник: Власти.нет

  • 286
  • 28.05.2018 17:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода