Профессиональное утепление фасадов

Читати цю новину російською мовою
Профессиональное утепление фасадов
Одним из способов сохранить в домах комфорт и уют является утепление фасадов.

С развитием современных строительных технологий на утепление фасадов цена стала достаточно демократичной и приемлемой для большинства.

Оно актуально как для старых, так и новых домов, благодаря следующим преимуществам:
- уменьшает теплопотери через стены, позволяя сохранить тепло в помещении и экономить на отоплении;
- улучшает звукоизоляцию помещений;
- предотвращает промерзание стен и действие на них температурных изменений в летнее и зимнее время;
- ограничивает вероятность появления повышенной влажности в помещениях и конденсации влаги на стенах.
Для утепления фасадов используют разные материалы:
- минеральная вата обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, практически не горит, не деформируется;
- стекловата имеет высокие тепло и звукоизоляционные свойства, недорого стоит;
- пенопласт отличается доступной стоимостью, сохраняет форму, негигроскопичен, удобен при монтаже.
Работы по утеплению рекомендуется проводить при положительных температурах воздуха, используя один из способов. Метод «мокрого фасада» заключается в нанесении на стену 3-х слоев:
- На подготовленную поверхность (очищенную от загрязнений, выровненную и прогрунтованную) укладывают теплоизолирующий слой. Для крепления плит утеплителя используют специальный клей и дюбеля.
- Для придания утеплителю прочности и защиты его от воздействия атмосферных осадков его грунтуют, наносят клеевую смесь и укладывают армирующую сетку. При использовании минваты необходимо уложить слой гидроизоляции.
- Сверху наносят декоративный слой штукатурки. Специалисты не рекомендуют использовать акриловую краску для декорирования утеплителя из минваты, поскольку она делает поверхность воздухонепроницаемой. В слое утеплителя возможно накопление влаги и создание тем самым благоприятной среды для микроорганизмов.
Еще один метод утепления «вентилируемый фасад». Он заключается в создании между утеплителем и стеной воздушной прослойки. Достигается это за счет установки кронштейнов, на которые монтируют утеплитель. Сверху монтируют облицовочный слой из фасадных кассет и керамогранитных плиток.
Для утепления стен многоэтажных зданий пользуются услугами промышленных альпинистов. В этом случае достигается оперативность выполнения работ и возможность утеплить труднодоступные места на любой высоте. Только тщательное соблюдение технологии утепления гарантирует, что оно будет эффективным и надолго сохранит эстетичный вид.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 24.05.2018 12:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода