Декоративная штукатурка фасадов

Читати цю новину російською мовою
Декоративная штукатурка фасадов
Ремонт и отделка – важные этапы в работе, как внутри дома, так и снаружи. Фасад здания – это лицо объекта строительства.

Его внешний вид играет очень важную роль в облике города в целом. Существуют различные способы отделки фасада здания. Последнее время стали часто использовать различные виды штукатурки, отмечает http://aograd.ru/shtukaturka-fasada/.

С помощью нее можно не только отремонтировать фасад старого здания, но и утеплить, а также реставрировать. Штукатурка, которая применяется для отделки фасада, имеет свои отличительные свойства. Такая штукатурка должна быть, прежде всего, водостойкой. Во-вторых, она должна иметь красивый вид, т.к. работа ведется на внешней стороне здания. Так стала использовать специальная декоративная штукатурка фасадов.

Данный вид штукатурки не просто украшает здание, но и создает дополнительный теплоизоляционный слой. С помощью нее можно очень оригинально украсить фасад здания. Особо талантливые мастера могут сделать не просто форменное покрытие стены, но и вылепить различные фигурки из нее. Различают несколько видов декоративной штукатурки. По структуре выделяют такие штукатурные смеси, как шуба, барашек, короед, а также штукатурная краска. Разную фактуру можно сделать с помощью инструмента, которым наносится смесь. Но главным образом она зависит от зернистости массы. По составу декоративная штукатурка бывает четырех видов: «минеральная», акриловая, силикатная и силиконовая. К основе каждой из них лежат соответственно цемент, акриловые смолы, калийное стекло и силиконовые смолы. Можно купить, как готовую смесь, так и приготовить ее самостоятельно, но для этого нужно обладать специальными знаниями и навыками работы в данной области. Такой вид отделки довольно дорогой. Поэтому до сих пор в ремонте фасада здания применяются более дешевые цементно-известковые растворы традиционной штукатурки.
Главное назначение, как традиционной, так и декоративной штукатурки, заключается в выравнивании стены, которая может быть сделана из дерева, кирпича, металла, бетона. Штукатурная смесь может быть сделана на основе гипса и цемента. Отделочные работы по штукатурке можно провести на цоколе, стенах и даже фасаде здания с помощью гранита. Чтобы все это осуществить, достаточно иметь особую штукатурную смесь, которая обладает такими свойствами, как прочность, влагостойкость. Обычно для этой цели используется цементная смесь. Ее можно купить в упаковке весом 25 килограмм и более. Прочность этому составу придает наличие полимерных добавок. Они же дают возможность использовать данную смесь при штукатурных работах в помещениях с повышенной влажностью. Достоинство этой штукатурной смеси в том, что ее очень легко наносить. Достаточно сделать один слой, толщина которого будет около 20 мм. Он хорошо в отделки фасада выравнивает поверхность. Без дополнительной обработки на него можно сразу наносить декоративную штукатурку. Очень хорошо подходит такая смесь для работы, где предполагаются большие объемы. Простая техника нанесения штукатурной массы позволит быстро, качественно и в срок выполнить намеченный план отделки фасада здания.

Источник: Власти.нет

  • 241
  • 18.05.2018 12:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода