В сеть попал секретный доклад о контактах НЛО с авианосцем США

Читати цю новину російською мовою
В сеть попал секретный доклад о контактах НЛО с авианосцем США
В прошлом году ЦРУ рассекретило часть архивов о неопознанных летающих объектах и программе Пентагона по изучению этих явлений.

Как пишет ScienceAlert, ссылаясь на информацию из «секретного доклада», один из таких НЛО-эпизодов произошел в конце 2004 года.

В полученном расследователями-журналистами CBS документе речь идет о многочисленных странных явлениях в период с 10 по 16 ноября 2004-го, которые получили название «НЛО-инцидент корабля ВМС США Нимиц».

Докладчики утверждают, что неопознанные объекты «могли за считанные секунды спуститься с высоты около 20 км до 15 метров над поверхностью», после чего левитировали или застывали неподвижно на короткое время, а затем на высочайшей скорости – более 3 мах – улетали.

Эти инциденты частично попали в бортовые записи аппаратуры военного корабля USS Princeton, а один из контактов был запечатлен на видео с борта истребителя F/А-18, поднятого на перехват объекта. Летчики описали его как «белый, гладкий и вытянутый яйцеобразный НЛО в форме таблетки тик-така с заметной горизонтальной осью на средней линии и без каких-либо других черт» размером около 15 м в длину.

Как говорится в рапорте, объект не смогли идентифицировать, поскольку его нет в каталогах «США или любой другой страны». Кроме того, на нем не были обнаружены какие-либо устройства, благодаря которым он перемещался, «и никаких видимых источников подъемной силы».

Другой странный момент встречи с этим НЛО, говорится в тексте, – это впячивание на поверхности океана размером 50-100 м, которое было замечено на том месте, где ранее засекли объект. Летчики рассказали, что по прибытии на место происшествия не заметили в воздухе ничего необычного, однако увидели на поверхности воды впячивание, которое напомнило им изображения «чего-то быстро погружающегося – как подлодка или тонущий корабль».

Источник: Власти.нет

  • 2889
  • 31.05.2018 18:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода