Украинская земля очень скоро начнет дорожать

Читати цю новину російською мовою
Украинская земля очень скоро начнет дорожать
Украинская земля является самым главным и ценным ресурсом страны. Не первый год идут активные обсуждения темы о возможности продавать и покупать землю.

Многие считают, что как только откроется рынок земли в Украине, наша страна перестанет быть нашей, иностранные инвесторы скупят всю сельскохозяйственную недвижимость.

Основатель и директор экономических программ Ukrainian Institute do the Future Анатолий Амелин сообщил, что в Украине очень скоро начнет дорожать земля. Если правительство не предоставит привилегии иностранным инвесторам, уровень цен за 1 гектар остается на уровне 4-4,5 тысяч евро. Если привилегии появятся, цена может подняться до 8-10 тысяч евро за 1 гектар.

Специалист утверждает, что никакого «земельного бума» не будет. Во всем мире инвесторы и предприниматели уже научились выращивать необходимые продукты на любой земле. Современные технологии позволяют это делать. Поэтому в украинской земле будут заинтересованы те, кто планирует расширять площади для активной работы, например, Китай или те страны, которым выгодно выращивать продукцию в Украине, например, страны восточной Европы.

Многие эксперты выдвигают свои предположения, что будет происходить с украинской землей в ближайшее время. Все зависит от действий и решений правительства, которое регулирует важные условия для этих сделок.

Источник: beta.in.ua

  • 553
  • 03.06.2018 20:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода