В Москве устанавливают бутафорские ливневки

Читати цю новину російською мовою
В Москве устанавливают бутафорские ливневки
На протяжении нескольких лет, что в Москве продолжается благоустройство, каждый сильный дождь превращает улицы города в бурные реки.

Власти предпочитают не замечать этого или сетовать на внешние факторы — аномальную погоду или забитые дождевые решетки.

Однако москвичей не так просто ввести в заблуждение. Они уже выяснили, что ливневки устанавливают вопреки логике и законам физики, а то и вовсе о них забывают. Кроме того, в столице обнаружились бутафорские ливневки. Об этом пишет в Facebook Павел Агафонов.

«В районе дома 19 по улице Маршала Захарова постоянно после дождя образуется подтопление и скапливается вода. При этом в данном месте дороги имеется колодец, похожий на ливневую канализацию, который никогда от подтопления не спасал», — рассказывает москвич. Мужчина обратился в «Мосводосток», думая, что колодец «не чистят из-за разгильдяйства», но на предприятии заявили, что данная ливневка им не принадлежит, и ее нет ни на одной схеме.

При этом колодец может быть подведен тонкой трубой к городской канализации, что является грубым нарушением. Кроме того, в прошлом году на участке меняли асфальт, следовательно, должны были привести в порядок и водосток, отметил Агафонов. «Получается что колодец ливневой канализации бутафорский и создает только внешний облик города с развитой инфраструктурой», — пишет он. Москвич добавляет, что, по его наблюдениям, на юге Москвы «очень много» таких «потемкинских» ливневок, которые не спасают от наводнений во время дождя.

Источник: Власти.нет

  • 195
  • 05.06.2018 12:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода