Наука на защите урожая: в Украине открыли «Институт здоровья растений»

Читати цю новину російською мовою
Наука на защите урожая: в Украине открыли «Институт здоровья растений»
Сегодня, 7 июня 2018 года, в Черкассах состоялось открытие Научно-исследовательского института «Институт здоровья растений» («Crop Care Institute»).

Он станет первой в Украине научной платформой мирового уровня для исследований в сфере агро. Основателем «Института здоровья растений» является отечественный лидер по производству высококачественных СЗР и микроудобрений ГК UKRAVIT.

«Институт здоровья растений» – уникальный проект, который позволит аграриям строить свой бизнес на основе инновационных научных технологий. Функционально он сочетает фундаментальные и отраслевые исследования, агробиологический сервис и учебно-научную работу.

Институт будет работать в формате «Green Chemistry» («зеленая химия»). Это прогрессивный подход, который предполагает бережное отношение к природе и максимальное уменьшение использования вредных компонентов. Над запуском проекта работали лучшие украинские и зарубежные ученые.

Исследования будут проводиться на основе мощной лабораторной базы, оснащенной лучшим мировым оборудованием. Разработки будут тестировать в уникальном демоцентрі, который представляет комплекс подземных теплиц, фітотронних комнат и климатических камер и позволяет выращивать культуры в реальных условиях на протяжении всего года. Протестированные препараты запускаются в производство на «Фабрике агрохимикатов» в Черкассах, которая входит в состав ГК «UKRAVIT».

«Сельское хозяйство – восстановительная отрасль, которая даст людям будущего возможность производить практически что угодно. Используя ее как базу, можно работать в сферах фармацевтики, микробиологии, биохимии, строительных материалов, возобновляемой энергетики и многих других», – отмечает собственник ГК «UKRAVIT» Виталий Ильченко.

Работа Института построена по открытому принципу и позволяет «без границ» сотрудничать с мировыми НИИ и аналитическими лабораториями. В ближайшее время он станет центром «Союза агронауковців Украины», которая объединит всех ученых области для совместных проектов и исследований.

«Миссию “Института здоровья растений” прекрасно иллюстрирует слоган: “здоровое растение – Здоровая страна”. Мы должны стремиться к получению высоких урожаев. По крайней мере они должны быть абсолютно безопасными для наших клиентов и для экологии страны в целом. «Институт здоровья растений» готов предоставлять аналитические услуги аграрному сектору и защищать экологию Украины», – подчеркнул Виталий Ильченко.

Справка: UKRAVIT – крупнейшая агрохимическая украинская компания, которая производит более 140 препаратов: СЗР, удобрения с микроэлементами, средств для уничтожения грызунов и бытовых насекомых. В состав корпорации входит «Фабрика агрохимикатов» (г. Черкассы).

Источник: agroreview.com

  • 163
  • 07.06.2018 19:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода