Эмиратская авиакомпания хочет использовать самолеты без иллюминаторов

Читати цю новину російською мовою
Эмиратская авиакомпания хочет использовать самолеты без иллюминаторов
Авиакомпания Emirates представила салон первого класса на недавно приобретенных лайнерах, в котором установлено виртуальные окна.

Пассажирам предлагают смотреть на пейзаж за бортом на экранах, которые будут транслировать изображение с установленных на обшивке самолета камер, сообщает ВВС.

По словам президента компании Emirates Тима Кларка, изображение настолько качественное, что все имеет гораздо лучший вид, чем если просто смотреть из окна.

В будущем компания ставит перед собой задачу перейти на использование лайнеров, в которых вообще не будет иллюминаторов.

Как утверждает Кларк, в конструкции фюзеляжа без окон нет структурно слабых мест: самолет становится легче, летит быстрее и выше, а также расходует гораздо меньше горючего.

Однако, по мнению профессора британского Университета в Крэнфилде Грэма Брейтуэйта, самолеты без окон могут быть опасными: бортпроводникам в чрезвычайных ситуациях необходимо собственными глазами видеть, что происходит за бортом.

«Стюардессам в случае чрезвычайной ситуации нужно будет проверять ситуацию снаружи, чтобы понять, например, нет там пламени, перед тем как открыть запасной выход и начать эвакуацию», – говорит профессор.

Источник: ukrinform.ua

  • 185
  • 08.06.2018 21:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода