Солнечные электростанции: что это и чем выгодно

Читати цю новину російською мовою
Солнечные электростанции: что это и чем выгодно
Для экономии затрат на электроэнергию и улучшения экологии на нашей планете есть хороший проверенный способ.

Использование солнечных батарей все больше приобретает популярность в наше время, отмечает EnWave.

Что же это такое? И чем они могут быть полезны?

Солнечная батарея – это некая пластина, изменяющая под воздействием солнечных лучей проводимость в отдельных своих участках, что позволяет преобразовать мощность этих переходов в электрическую энергию, которая либо используется сразу, либо накапливается.

Если появится желание обеспечить весь дом электроэнергией от солнечных батарей требуется собрать панели, соединяя их последовательно или параллельно. Для этого потребуется большая площадь, так как чем больше требуется электроэнергии, тем больше нужно панелей.

Можно отметить много достоинств солнечных батарей для дома: вы круглый год обеспечены теплом (ваши батареи подключены к системе отопления жилья); будет отсутствовать зависимость от жилищно-коммунальных служб, вы снизите платежи за коммунальные услуги; солнечные батареи не просто заряжаются от источников природного света, но накапливают энергию, которую можно использовать на хозяйственные нужды; срок использования батарей – длительный, выходят из строя они редко, поэтому не стоит беспокоиться о постоянной замене частей.

Устанавливать солнечные батареи желательно на южную сторону крыши, так как туда попадает большая часть света. Кровельная основа должна быть крепкой и устойчивой, чтобы выдержать вес оборудования.

Наиболее эффективны батареи в летний период, когда солнце находится близко к Земле.

Батареи можно разделить на два типа, если вам необходима энергия только для работы электроприборов, то малые фотоэлектрические системы идеально подходят. Но если вы хотите обеспечить весь ваш дом электроэнергией, то потребуется установка больших фотоэлектрических систем. Их мощности хватит на один этаж, но если у вас двухэтажный дом, то вам потребуется большое количество панелей, а, следовательно, не малые площади для расположения оборудования.

Солнечные батареи можно сделать своими руками, а можно приобрести в специализированных магазинах.

Ничего сложного в установке и эксплуатации солнечных батарей нет. Результат стоит ожиданий и потраченных средств. Проявите терпение и вы не только получите чистую энергию, но и повлияете на снижение влияния на окружающую среду.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 04.06.2018 13:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода